Home / Berita Perpustakaan / Pemilihan Pustakawan Berprestasi Terbaik Tingkat Nasional Tahun 2012

Pemilihan Pustakawan Berprestasi Terbaik Tingkat Nasional Tahun 2012

Menurut Undang-undang Nomor 43 Tahun 2007 tentang Perpustakaan, Pustakawan adalah seseorang yang memiliki kompetensi yang diperoleh melalui pendidikan dan/atau pelatihan kepustakawanan serta mempunyai tugas dan tanggung jawab untuk melaksanakan pengelolaan dan pelayanan perpustakaan. Merujuk pada pernyataan tersebut, maka kompetensi¬Ě merupakan modal dan prasyarat utama bagi seorang Pustakawan profesional.

Banyak metode, media dan jalur yang dapat ditempuh Pustakawan untuk meningkatkan kompetensinya. Perpustakaan Nasional RI sebagai Instansi Pembina Jabatan Fungsional Pustakawan menyelenggarakan Pemilihan Pustakawan Berprestasi Terbaik Tingkat Nasional Tahun 2012, yang diharapkan dapat dijadikan wadah untuk meningkatkan kompetensi pustakawan. Dengan keikutsertaan Pustakawan dalam lomba resmi bertaraf Nasional dan bahkan nantinya untuk diikutsertakan pada ajang Regional dapat memotivasi Pustakawan untuk selalu berkompetisi secara sehat dan kontributif, yaitu dengan selalu meningkatkan dan memperbaharui kompetensi kepustakawanannya.

Pada kegiatan ini, hasil penilaian tentang tinggi rendahnya prestasi pustakawan menjadi salah satu tolok ukur keberhasilan pembinaan pustakawan. Peringkat atas prestasi yang diraih seorang pustakawan merupakan penghargaan terhormat yang membanggakan tidak hanya bagi insan kepustakawanan Indonesia, akan tetapi juga merupakan salah satu perwujudan tingkat capaian prestasi bangsa.

Melalui penyelenggaraan kegiatan ini, diharapkan dapat memotivasi para pustakawan untuk memacu meraih prestasi setinggi-tingginya, agar dapat mengangkat citra pustakawan untuk sejajar dengan profesi yang lainnya.

Pustakawan yang mengikuti seleksi nasional dan terpilih sebagai Pustakawan Berprestasi Terbaik Tingkat Nasional memperoleh penghargaan berupa piagam dan uang sebesar :
Juara I Rp. 12.000.000,-
Juara II Rp. 10.000.000,-
Juara III Rp. 8.000.000,-
Juara Harapan I Rp. 7.000.000,-
Juara Harapan II Rp. 6.000.000,-
Juara Harapan III Rp. 5.000.000,-

Download brosur selengkapnya di http://pustakawan.pnri.go.id/uploads/document/Brochure_PusTEladan2012.pdf

Masukkan nama & email Anda untuk berlangganan artikel

About Pemustaka

Dengan senang hati kami akan menerima kiriman artikel anda. Anda bebas mengirim artikel, baik itu berupa Cerpen, Dongeng, Review, Informasi Lowongan Kerja, Promosi Perpustakaan, Catatan Harian dan lain-lain. Kirim ke : admin@pemustaka.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*


× 4 = four

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Baca Jugaclose